Суббота, 20.04.2024, 08:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 23 » Влияние на механизмы противоопухолевого иммунитета и противоопухолевая активность.
16:08
Влияние на механизмы противоопухолевого иммунитета и противоопухолевая активность.

Влияние на механизмы противоопухолевого иммунитета и противоопухолевая активность.

Опухолевые клетки используют множество механизмов, чтобы выйти из-под контроля иммунной системы. Так, опухолевые клетки могут из­бавляться от поверхностных антигенов и препятствовать миграции мак­рофагов и захвату ими злокачественных клеток (Chiu J.H. и соавт. 1998). Последний способ наиболее характерен для клеток лимфомы (Yama-guchi N. и соавт. 1990).

 

Опухолевые клетки являются незрелыми и характеризуются различ­ной степенью потери дифференцировки, что в некоторой степени кор­релирует с агрессивностью течения и чувствительностью к химиотера­пии. При увеличении степени дифференцировки их злокачественные свойства становятся все менее выраженными. При спонтанном течении заболевания, тем более при химиотерапевтическом воздействии дифференцировка опухолевых клеток снижается, что играет большую роль в «ускользании» процесса из-под иммунологического и медикаментозного контроля и определяет опухолевую прогрессию. В одном из исследова­ний воздействия экстракта кордицепса на лейкемические клетки челове­ка было отмечено, что 50 процентов опухолевых клеток превратились в зрелые моноциты и макрофаги (Chen YJ. и соавт. 1997). Результаты кли­нических и экспериментальных исследований свидетельствуют, что экстракты кордицепса обладает противоопухолевой и «антиметастатичес­кой» активностью (YoshidaJ. и соавт. 1989,№катигаК.исоавт. 1999)- H.S. Kim и соавт. (1999) подтвердили, что ряд полисахаридов обладают про­тивоопухолевым и антигенотоксичсским действием. В списке исследуе­мых препаратов полисахариды Lentinus edodes (LPS), Ganoderma lucidum (GPS) и Coriolus versicolor (CPS). Среди полисахаридов экстракт Ganoderma iucidum обладал наибольшее выраженным действием в отношении индукции активности глутатион S-трлнсферазы (Kim H.S. и соавт. 1999). Ряд авторов показали прямое цитотоксическое действие кордицеп­са на опухолевые клетки (Yoshida J. и соавт. 1989). Большинство публика­ций свидетельствует о том, что противоопухолевая активность кордицеп­са реализуется не вследствие прямого цитопэтического воздействия на опухолевые клетки, а в результате иммуномодулирутощего действия (YoshidaJ. и соавт. 1989).

Препараты кордицепса замедляли процесс образования колоний опу­холевых клеток меланомы В1 б, а также способствовали сохранению ак­тивности НК-клеток, несмотря на лечение иммуносупрессивным препа­ратом циклофосфамидом(Хи1Ш, и соавт. 1992).

 

По мнению Xu RH.H соавт. (1992) основной противоопухолевый эф­фект кордицепса связан с увеличением активности НК-клеток.

 

При воздействии экстрактов кордицепса в опухолевых клетках увеличи­вается число поверхностных антигенов, что делает злокачественные клетки более -различимыми» для иммунной системы (Chiu J.H. и соавт. 1998).При-ем препаратов кордицепса приводит к значительному увеличению фагоци­тарной активности макрофагов у экспериментальных животных с лимфо-мой. В результате приема кордицепса уменьшались размеры опухоли, уве­личивалась выживаемость животных (YamaguchiN. и соавт. 1990).

 
Ознакомьтесь с отзывами людей, принимавшими кордицепс, раздел: Кордицепс отзывы
 
Посмотрите видео о кордицепсе от представителя завода ЛИКЭ
 
 
Просмотров: 1053 | Добавил: Star | Теги: жидкий кордицепс купить, лике, кордицепс юнид, кордицепс астер, кордицепс нсп, император кордицепс, как принимать кордицепс