Вторник, 23.04.2024, 18:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 4 » Кордицепс как средство при болезнях крови
23:41
Кордицепс как средство при болезнях крови

Тормозящее воздействие кордицепса на совершенствование злокачественных заболеваний крови (лейкозов), защитное противодействие на здоровые клетки крови, усиление иммунной борьбы  с болезнью было пристально исследовано, а также детально проверено на мышах.

Важно при лечении болезней крови сохранить жизнеспособность, а также усилить размножение стволовых клеток красного костного мозга при максимальном уничтожении злокачественных клеток, расположенных там же. Все известные  ныне химиопрепараты повреждают оба вида клеток, только  с различной силой.

Оказалось, что именно кордицепс стимулирует эритроидный, а также фибробластный рост в красном  костном мозге, предохраняет естественные киллеры (которые  уничтожают злокачественные клетки крови) от химиопрепарата циклофосфамида, во время химиотерапии в 4 раза усиливает активность макрофагов по сравнению с контролем (кроме KopflHnenca)(Yamaguchi, 1990).

При кормлении мышей кордицепсом на протяжении 1 недели исследователи из Кореи отметили стимуляцию клеток красного костного мозга в 1,9 раза, а также умножение факторов роста гранулоцитов, а также моноцитов в 1,8 раза,  ИЛ-6 в 2,2 раза в лимфатической системе кишечника, а также Пейеровых бляшках (Koh JH., 2002).

Таким образом, при применении кордицепса достигается приблизительно удвоение продукции нормальных клеток крови в красном костном мозге, а также Пейеровых бляшках кишечника. Как работают данные клетки в тканях на фоне приема кордицепса?

В печени крыс впоследствии 25 дней кормления этим грибом японские ученые установили значительную активацию макрофагов - клеток Купфера, какие обладают способностью захватывать из крови иммунные комплексы, а также метастазы опухолей (Nakamura К., 1999).

Ознакомьтесь с отзывами людей, принимавшими кордицепс, раздел: Кордицепс отзывы
 
Посмотрите видео о кордицепсе от представителя завода ЛИКЭ
 
 

Просмотров: 965 | Добавил: Star | Теги: кордицепс юнид, кордицепс форум, кордицепс астер, стоимость кордицепс, кордицепс способ применения, кордицепс в аптеке