Суббота, 20.04.2024, 03:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 8 » Андронникова - Описание аминокислот, входящих в пищевые грибы
00:07
Андронникова - Описание аминокислот, входящих в пищевые грибы

Приложение 2

Описание аминокислот, входящих в пищевые грибы:

 

Самая важная аминокислота в кардиологии и иммуно­логии. Аргинин снижает уровень холестерина, улучша­ет общий кровоток, укрепляет сердечную мышцу, ока­зывает сосудорасширяющее действие. 6 медицинской практике отмечено, что аргинин замедляет рост опухо­лей, в том числе раковых.

 

Аргинин используется в общей терапии бесплодия у мужчин. Также он способствует достижению и поддер­жанию эрекции, очищает систему мочеобразования и мочеиспускания. Данная аминокислота входит в состав многих ферментов и гормонов, в том числе стимулиру­ет выработку инсулина. Инсулин стимулирует образо­вание белка и подавляет его внутриклеточный распад.


Участвует в формировании мышечной и костной тка­ни. Способствует снижению жировых запасов организ­ма, снижает токсикацию печени, препятствует росту
дрожжевых микроорганизмов в ЖКТ.

 

Для поддержки иммунной системы наиболее эффек­тивно сочетание Аргинина с Лизином, особенно в борь­бе с хроническими заболеваниями.

 

Гистидин

Способствует формированию клеток крови. Участвует в процессах детоксикации при отравлениях тяжелыми металлами и воздействии радиации. Ее недостаток при­водит к артритам, глухоте, язвенной болезни, мигрени.

Лизин

 

Важная аминокислота для поддержания иммунитета и психического развития. Ее недостаток может привес­ти к анемии, замедлению роста, усталости, раздражи­тельности, слабости, кровоизлияниям. Лизин участву­ет в процессах формирования коллагена и усвоения кальция. Снижает агрегацию холестерина, предотвра­щая склерозирование артерий. Особенно важен в по­жилом возрасте, так как участвует б поддержании азот­ного баланса.

 

Валин, Лейцин, Изолейцин

 

Часто применяют для коррекции дефицита аминокислот, вызванного приемом лекарств.

Эти АК своеобразная энергия мышц.

 

Их недостаток вызывает задержку роста, мышечную слабость, задержку умственного развития, слепоту. Изолейцин необходим для выработки гемоглобина.

 

Треонин              

 

Нормализует белковый обмен. Препятствует отложению жиров в печени. Используется при синтезе колла­гена и Эластина. Необходим при общей слабости и эпилепсии. Особенно важно его употребление для ве­гетарианцев.

Особый ряд аминокислот, необходимых для биохимии мозга

 

Аминокислоты - основной строительный материал для синтеза нейромедиаторов, то есть белков, отвечающих за осуществление свя­зей между нервными клетками. Эти АК в достаточном количестве содержатся только в лищ$ животного происхождения. «Пищей для мозга» называют АК, необходимые для регуляции психической деятель­ности человека. Некоторые эмоциональные и нервные нарушения мож­но нормализовать коррекцией питания или дополнительным приемом аминокислот. Чем больше их запасы, чем в более доступной биологи­ческой форме они попадают в организм, тем меньше мы подвержены перепадам настроения, тем меньше риск нервного истощения.

 

 

Фенилаланин

Незаменимая аминокислота. Является предшествен­ником нейромедиаторов, необходимых для передачи нервных сигналов. Является строительным материа­лом в цепочке реакций образования катехоламинов, в том числе, норадреналииа и допамина. Регулирует работу щитовидной железы.

Тирозин

Способность организма справиться сострессом, в ог­ромной степени зависит от тирозина. Эта АК увеличи­вает способность к запоминанию, показана при синд­роме хронической усталости, гипотонии. В медицинс­кой практике применяется в комплексном лечении бо­лезни Паркинсрна и депрессии, не поддающейся ле­чению медикаментами.

 

Триптофан    

Триптофан отвечает за активность в дневное время и  спокойный сон ночью, за нормальную работу желудоч­но-кишечного тракта и мочеполовую систему, участву­ет в процессах болевого контроля. Недостаток трипто­фана может быть причиной многих проблем, включая отставание в развитии, рассеянный склероз, эпилеп­сию, депрессию, ревматоидные артриты, рак, поражение кожи и другие.

Метионин

Незаменимая серосодержащая аминокислота почти не содержится в растительной пище. Отвечает за обмен веществ в мозге и нервной системе.

Рекомендуем:

КОРОЛЬ кордицепс Кордицепс сложный рецепт Линчжи Кордицепс Сань Вэй
Король Кордицепс Кордицепс Сложный Рецепт капсулы Линчжи Кордицепс чай Сань Вэй
 
Ознакомьтесь с отзывами людей, принимавшими кордицепс, раздел: Кордицепс отзывы
 
Посмотрите видео о кордицепсе от представителя завода ЛИКЭ
 
 

Предыдущий материал - НАЗАД <<-+->> ВПЕРЁД - следующий материал

Просмотров: 1251 | Добавил: Star | Теги: кордицепс инструкция, лике, кордицепс двойной эффект, кордицепс сложный рецепт, ликэ, кордицепс ликэ, бад кордицепс